Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена принудительным изгнанием палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики действующего правительства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе стратегии Тель-Авива предусмотрена полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На известиях о гуманитарной катастрофе в регионе между американским и израильским лидерами состоялся телефонный звонок «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила приостановить все поставки оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем видятся известные параллели с историей. Но вот вопрос: чем окончится эта политика Израиля и как себя поведёт западный мир? Для того чтобы эту современность осознать, нужно отринуть те константы, которые посредством любви к «избранному народу», сионизма или антисемитизма в нашем Отечестве очень искажённы.
Некая совокупность исторических несомненных фактов при этом упускается из виду. Например то, что Израиль был основан при непосредственном участии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина стал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы уничтожен в первые же месяцы. Но есть и иные существенные исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Израиль #Сталин #БлижнийВосток #Великобритания #США #СССР #Война #Палестина #Кургинян220825
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев