ЛЕВ ТОЛСТОЙ-АСТАПОВО
Публикуя материал о нашем исследовании, мы даже не предполагали, что им заинтересуется Липецкое телевидение. Однако, это произошло. Телевизионная группа приезжала в посёлок, встречалась с заинтересованными людьми, связалась по скайпу с Романом Барковым. И 9 февраля в эфире программы "Вести-Липецк" был показан подготовленный ими сюжет.
ЧЕМ ДЕЛО ЗАВЕРШИЛОСЬ:
По инициативе Р.Р.Баркова было направлено коллективное обращение к руководству ЮВЖД. В свою очередь, начальник дороги Иванов П.А. дал поручение начальнику подразделения по сохранению культурного наследия ЖД Кашевской В.А. разобраться в ситуации. 11 февраля Валентина Андреевна посетила станцию, осмотрела станционные объекты (нефтекачку, вокзал и т.д.). К сожалению, местное железнодорожное начальство не проявило практически никакого интереса к визиту представителя начальника ЮВЖД. Тем не менее, уезжая, Кашевская заверила, что поддержит инициативную группу в том, что здание следует сохранить как составляющую жжелезнодорожного исторического комплекса. Также поведала и о том, что у железной дороги нет средств для создания музея железнодорожных рабочих и служащих на станции (по поводу школьного проекта).
Но сошлись во мнении, что с учётом того, что станция вошла в ЖД тур, было бы логично доработать экспозицию, которая находится в здании вокзала, и сделать её доступной для туристов (большей частью она закрыта, и немногим удаётся посмотреть её).
В конце февраля один из представителей инициативной группы получил следующий официальный ответ от железной дороги:
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев