
За это время мы успели показать несколько тысяч фильмов, собрали сотни программ, провели фестивали в десятках городах России, Европы и Азии, но не собираемся останавливаться на достигнутом! В 2016 году мы готовим несколько новых проектов, а также фестивали в Москве, регионах и за рубежом.
Этот год начался для нас фестивалем в Воронеже, совсем скоро эстафету подхватят Красноярск и Иркутск. Фестивали в этих городах проводятся при поддержке Фонда Михаила Прохорова. В начале июня БФМ в пятый раз приедет в Нижний Новгород. Кроме этого, мы планируем провести фестивали в ряде других городов, о чем в скором времени обязательно расскажем вам.
В юбилейный год мы начинаем сотрудничество с сетью кинотеатров нового поколения КАРО ( http://ok.ru/karofilm ). Уже в ближайшие недели во всех 29 кинотеатрах сети стартует проект "Мультфильмы по выходным", в апреле - программа "Новые лучшие", в летние месяцы - программы национальной анимации разных стран. В наших ближайших планах - прокат полнометражных анимационных картин со всего света. Во всех городах, где есть кинотеатры КАРО - Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре, Сургуте, Зеленограде, Красногорске, Подольске и Реутове - можно будет смотреть лучшие работы российских и зарубежных режиссеров целый год и по доступным ценам. Сайт проекта: http://multweekend.ru В конце марта мы запускаем новый образовательный проект, выросший из "Фабрики мультфильмов" и "Театральных и анимационных мастерских ТАМ" - Цех анимации в ЦТИ Фабрика - новое место силы для всех, кто неравнодушен к мультипликационному кино. В пространстве Цеха будут соседствовать независимая анимационная студия, звуковая лаборатория, профессиональные курсы мультипликаторов, детские занятия, показы мультфильмов и лекции режиссеров и художников.
Среди образовательных программ ближайшего времени - серия мастер-классов "Мультканикулы в Новой Третьяковке", которые пройдут в Третьяковской галерее на Крымском валу с 29 марта по 3 апреля. А летом мы планируем проведение образовательных детских лагерей.
Но самым главным событием этого года станет, конечно же, юбилейный, X Большой фестиваль мультфильмов, который стартует 28 октября, в Международный день анимации, и продлится до 6 ноября!
Следите за новостями и будьте с нами в этом году!
* автор лого X БФМ - режиссер Иван Максимов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев