В Филинской библиотеке совместно с клубом прошел вечер памяти, посвященный 130-летию Сергея Есенина «Край березовый, край Есенина». К мероприятию была оформлена книжная выставка «О поэте говорят стихи», на которой были представлены биографические материалы, фотографии, сборники стихов, 3 QR-кода с интересной информацией о Государственном музее-заповеднике С.А.Есенина в селе Константиново, его письмах и фотографиях.
Библиотекарь рассказала посетителям что Есенин - великий поэт, обогативший русскую и мировую поэзию. Он единственный среди русских поэтов, в творчестве, которого невозможно выделить стихи о Родине в особый раздел. Как писал сам поэт: «Чувство Родины - основное в моем творчестве».
Теплые лирические стихотворения «Береза», «Отговорила роща, золотая», «Не жалею, не зову не плачу» - все эти удивительные стихи звучали в исполнении наших читателей.
В завершении мероприятия была проведена викторина «Поэт родной земли». Посетители с большим желанием отвечали на вопросы, проявили активность и эрудицию.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев