14 октября 2023 года учащиеся 2,5 классов отделения Изобразительного искусства филиала №1 п. Улькан «ДШИ» Казачинско-Ленского района готовились к Всероссийскому Дню отца, преподаватель отделения Носаль А.Р. провела мастер-класс «Портрет отца, в стиле кубизма»
На 15 октября в России выпадает добрый праздник, учреждённый в нашей стране совсем недавно — День отца.
Дети написали портреты отцов, в стиле Пабло Пикассо. По ходу мастер- класса ребята узнали об интересном направлении в искусстве КУБИЗМ и великолепном испанском гении Пабло Пикассо, который творил свои картины в этом стиле! Его творчество, эксперименты помогли ему стать одним из самых известных фигур в искусстве 20 века. Пабло Пикассо открыл новый принцип в рисовании и назвал его кубизмом. Кубизм- это, когда мы видим один объект с разных сторон одновременно сверху, снизу и сбоку.
Вдохновившись работами художника, ребята с удовольствием за полтора часа нарисовали портреты своих пап фас и профиль в одной плоскости, а в воскресный день поздравили их с теплым праздником! Папы шедевры оценили!
Преподаватель Носаль А.Р.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев