Вахтангова «Дядя Ваня» А. П. Чехова.
Спектакль был прочтён совершенно по-новому, все герои пьесы стали очень близки и понятны. Сцены решены интересно и свежо.
«Не удивляйтесь, если придя в Театр Вахтангова на спектакль «Дядя Ваня», вы не узнаете знакомых персонажей, а известные слова прозвучат с неожиданными интонациями. Нет, классический текст А.П. Чехова вовсе не сокращён и не переписан. Просто прочтён заново, с листа, без оглядки на давящий груз истории знаменитой пьесы и её интерпретаций", - пишет столичная критика.
Учащиеся получили много положительных эмоций и впечатлений. Спектакль прошёл на одном дыхании.
В ролях - "золотой" состав Вахтанговского театра: Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Анна Дубровская, Мария Бердинских.
Режиссёр-постановщик - Римас Туминас.
Награды и премии спектакля:
Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» (номинация «Лучший спектакль года»), 2011 г.
Лауреат ежегодной театральной премии Союза театральных деятелей России «Гвоздь сезона», 2011 г.
Лауреат премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший спектакль сезона 2009 — 2010 г."
Лауреат Международной театральной премии имени Станиславского — 2010 г.
По окончанию спектакля зал встал и ещё долго рукоплескал артистам и режиссёру! Браво! Браво! Браво!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев