Приглашаем вас принять участие в
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СО ВСЕРОССИЙСКИМ УЧАСТИЕМ «МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ. ОПЫТ СУБЪЕКТОВ».
Даты проведения конференции: 6-7 октября 2023 года
Место проведения конференции: 656045, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Ляпидевского 1/3, ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения РФ (г. Барнаул), Змеиногорский тракт 36е, ООО «Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья»
Формат проведения конференции: очный
Условия участия: бесплатно с обязательной регистрацией на сайте https://mcr-alt.ru/ . Регистрация для иностранных участников до 5 сентября 2023 г.
Информация о конференции и программа мероприятия будут размещены на сайте https://mcr-alt.ru/ Основные вопросы конференции:
• Федеральный проект «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация»;
• Современная модель медицинской реабилитации в России: профили и этапность;
• Подготовка кадров мультидисциплинарной реабилитационной команды (МДРК);
• Медицинская реабилитация в педиатрической практике;
• Использование международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) в практике МДРК;
• Реабилитационная диагностика и реабилитационный прогноз;
• Реабилитация пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19;
• Лекарственное сопровождение реабилитационного процесса;
• Нутритивная поддержка в медицинской реабилитации;
• Медицинская реабилитация при болезни Паркинсона/рассеянном склерозе;
• Медицинская реабилитация пациентов со спастичностью;
• Высокие технологии в медицинской реабилитации;
• Особенности нейропсихологической и психологической помощи в медицинской реабилитации;
• Коморбидные состояния у пациентов, нуждающихся в медицинской реабилитации;
• Проблемы, нерешенные вопросы и перспективы развития медицинской реабилитации в СФО.
К участию в конференции приглашаются: врачи физической и реабилитационной медицины, физиотерапевты, врачи по лечебной физкультуре, рефлексотерапевты, педиатры, терапевты, неврологи, травматологи-ортопеды, медицинские психологи, медицинские логопеды, врачи общей практики из стационарных и амбулаторно-поликлинических медицинских организаций Алтайского края и другие специалисты по медицинской реабилитации.
Образовательная программа конференции НЕ БУДЕТ представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Планируемые формы работы: пленарное заседание, секционные заседания, мастер-классы, лекции, «круглые столы».
Формы участия:
• выступление с докладом на конференции;
• публикация тезисов в сборнике материалов конференции;
• участие слушателя без доклада и публикации тезисов.
Заявки на участие в конференции с докладом необходимо направлять в оргкомитет конференции по электронному адресу: Larina.inf@yandex.ru , Лариной Алёне Владимировне. Заявки на участие с докладом принимаются до 25 августа 2023


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев