Выезд был в рамках реагирования на публикацию, появившуюся в сети Интернет о вырубке и обрезке деревьев в г. Цимлянске по ул. Советской, ул. Нахимова t.me/Rostov_kom/349 .
При выезде на место было установлено, что по ул. Советской в г. Цимлянске действительно провели рубку и обрезку деревьев. На момент осмотра работы на территории г. Цимлянска не велись.
Согласно областному закону, организация проведения мероприятий по охране зеленых насаждений, в том числе оценка их состояния и оформление разрешений на уничтожение и (или) повреждение осуществляется органами местного самоуправления.
Так, по информации администрации Цимлянского городского поселения работы по формированию кроны, уничтожению аварийно-опасных и сухостойных деревьев проведены по ул. Советской и по ул. Нахимова в г. Цимлянске на основании заключенных с подрядчиками муниципальных контрактов.
Информация о вырубке деревьев в г.Цимлянске будет направлена в Административную инспекцию Ростовской области связи с тем, что инспекция осуществляет деятельность по выявлению административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования, благоустройства территорий городов и других населенных пунктов.
Кроме того, по факту уничтожения трех сосен, допущенных ИП Аббасовым А.Д. в ноябре 2024 года при отсутствии разрешения на вырубку, индивидуальный предприниматель уже привлечен к административной ответственности Административной инспекцией Ростовской области.
#минприродыРО #РостовскаяОбласть #минприродыинфо
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев