Поскольку капуста страдает от нашествия вредителей, то лучше заранее предотвратить их появление. В этом нелегком деле помогут советы специалистов.
капусту несколько лет подряд.
🐛Грядку с молодой капустой плотно закрыть нетканым укрывным материалом (спанбондом), то это убережет растения от закладки яиц на листочки. Бабочка не найдет хорошее место для гнезда и улетит на другой участок.
🐛Осенью удалить с дачного участка растительные остатки и перекопать грядку на штык лопаты (1– после уборки урожая, а 2–перед наступлением холодов).
🐛Высаживать здоровую рассаду, она быстро приживается на новом месте и хорошо развивается.
🐛По периметру посадить растения с ярко-выраженным ароматом. Эффективно отпугивают вредителей бархатцы, их выращивают вместе с капустой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 23
PS.Если в препарате нет прилипателя , то обязательно нужно взять. Без прилипателя всё смоется: дождем , поливом и вредители опять в гостях. По своему опыту знаю , что мыло , шампунь фигня. Современные прилипатели безвредные. Всё строго соблюдать по инструкциям. Удачи и с праздником!