История ЖК началась еще в 2013 году, когда стартовали продажи. Покупка квартиры в ЖК "Гольяново Парк" была достаточно соблазнительной для многих жителей Москвы и области, так как планировалось, что ЖК будет близок к самому крупному подмосковному природному парку – «Лосиному острову.
Новые дома были бы расположены прямо в заповедной зоне, таким образом жильцы жили бы рядом с природой, находясь при этом недалеко от столицы.
В 2015 году по решению Московского областного суда строительство было заморожено. Суд отменил выданное ранее застройщику разрешение на проведение каких-либо строительных работ. Причиной отмены проекта стала близость жилья к ООПТ. Властями было принято решение о выплате компенсаций вкладчикам в строительство. Возмещения, предложенные обманутым дольщикам, позволили бы им купить равноценные квартиры в аналогичных новостройках расположенных рядом городах, например, Балашиха и Мытищи.
Впоследствии обманутые дольщики, как и сам застройщик, неоднократно обращались в суды и различные органы власти, требуя возобновить строительство и оспаривая доводы властей. За последнее время из 99 дольщиков 73 человека уже получили деньги, а оставшиеся 26 от компенсации отказались и составили протестную группу.
Московский городской суд подтвердил решение суда младшей инстанции, окончательно отказав, таким образом, в достройке и передаче дольщикам проблемного жилого комплекса “Гольяново Парк” на окраине национального парка “Лосиный Остров”. Единственным способом восстановить права пострадавших граждан остается выплата компенсаций.
Юридические эксперты подтверждают, что решение суда справедливое.
Источник: https://t.me/Mos_stroi/5570 #жкгольяновопарк #строитпльство #долгострой
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев