🇺🇲 Гейзер Флай
Когда смотришь на гейзер Флай, трудно поверить, что находишься на Земле, а не где-нибудь на Марсе или Юпитере. И еще труднее поверить, что этот удивительный горячий фонтан появился искусственно.
В 1916 рабочие пробурили скважину и случайно пробили геотермальный карман. Горячая вода по трещинам постепенно начала прокладывать себе путь наверх.
Долгое время о гейзере Флай никто не знал. Всё изменилось, когда одному фотографу удалось отснять и опубликовать несколько удачных кадров этого чуда природы. И тут начался настоящий туристический бум.
Количество желающих увидеть гейзер Флай своими глазами росло день ото дня. Однако сделать это оказалось совсем не просто. Дело в том, что гейзер находится на территории частного ранчо, владельцы которого отнюдь не горят желанием принимать у себя толпы туристов, а на предложения о выкупе уникальной земли неизменно отвечают отказом.
Слушайте программу «Чудеса света» в эфире Radio Monte Carlo и в подкастах на нашем сайте montecarlo.ru #radiomontecarlo #montecarlo #чудесасвета
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев