✔️Все чаще источником возгораний становятся электропроводка, электроприборы: зарядки мобильных устройств и другие гаджеты.
✔️Перегрузка электросети также часто приводит к возникновению пожара. Содержание печного отопления в исправном состоянии тоже является частью пожарной безопасности.
✔️Для обеспечения своей безопасности в каждом доме должен быть установлен пожарный извещатель и огнетушитель.
✔️Обслуживание АДПИ проводится в соответствии с технической документацией на извещатель. Не реже одного раза в месяц АДПИ необходимо очищать от пыли.
🗣Запрещается:
📌Самостоятельно разбирать АДПИ.
📌Подключать его к источнику питания 220 В.
📌Окрашивать, белить и заклеивать АДПИ обоями.
📌Снимать АДПИ без разрешения местных органов государственного пожарного надзора, за исключением замены элементов питания.
‼Помните, что нельзя оставлять без присмотра маленьких детей, необходимо повторить с ними правила пожарной безопасности и убрать в недоступные места пожароопасные предметы, спички и зажигалки.
#АдминистрацияМокшанскогорайона #Мокшанскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев