Два сочных и сладких, как конфеты, сорта томатов, которые опытные дачники выбирают из года в год
Существуют сорта томатов, которые пользуются особой популярностью среди дачников. Такие помидоры отличаются от других сочной и сладкой мякотью.
«Черный принц»
Этот сорт помидоров обладает незабываемым вкусом. Именно поэтому дачники будут выращивать его всегда. Сорт считается среднеспелым. Однако при правильном уходе и хорошей погоде получить первый урожай можно очень быстро.
Томат обладает характерным томатным ароматом. Масса одного помидора до 450 гр.
Мякоть плода слегка зеленоватая, а на кожице можно заметить черные переливы. Однако томат очень сочный и сладкий.
Единственный минус сорта в том, что он не предназначен для консервации.
«Де барао Чёрный»
Еще один сорт, который пользуется популярностью у дачников со всего мира.
Подходит для выращивания, как в открытом грунте, так и в теплице.
Растут томаты гроздями. Один плод достигает массы 50-70 гр.
Вкус помидоров отличный, слегка сладковатый. Плотная кожица и сочная мякоть делает сорт универсальным. Такие томаты прекрасно подойдут для консервации на зиму, и для приготовления салатов.
Мне 2 года назад знакомая дала эти помидоры и я с одного взяла семена и в прошлом году посадила для эксперимента , но пожалела , что мало посадила , а нынче все будет хорошо и достаточно ,но я могу спросить про фирму .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13