ИНГРЕДИЕНТЫ:
Молоко 225 мл
Вода 200 мл
Сливочное масло 50 г
Сахар 1 столовая ложка
Обычная мука 150 г
2 яйца
Шоколад 100 г
Мед 1 столовая ложка
Сахарная пудра 50 г
Семена ванили
Крем Шантильи 100 мл
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сначала нагрейте духовку до 180 градусов. Налейте 125 мл молока, 200 мл воды в кастрюлю. Медленно довести до кипения. Добавьте 50 г сливочного масла и столовую ложку сахара. Добавьте чайную ложку соли.
Снимите кастрюлю с огня, добавьте 150 г обычной муки, тщательно перемешивайте, пока жидкость не превратиться в кремообразную массу.
Верните кастрюлю на огонь, перемешайте, затем охладите.
Добавьте 2 яйца и тщательно помешивайте. Положите смесь в кондитерский мешок.
Положите бумагу для выпечки на противень. Выдавите крем из кондитерского мешка так, чтобы получились профитроли диаметром примерно 3 см.
Намочите палец в воде и просто приплюсните острые части теста, которые остались после того, как его выдавливали из кондитерского мешка.
Выпекать 18-20 минут. Теперь давайте приготовим шоколадный соус. Растопить шоколад над водой - сделайте паровую баню. То есть, нагрейте кастрюлю с водой и на кастрюлю поставьте стеклянную миску, в которую будете добавлять ингредиенты для соуса. Добавьте 50 г сливочного масла и столовую ложку меда. Снять с огня и добавить 100 мл молока.
Взять сахарную пудру и семена ванили и смешать с кремом Шантильи в миксере.
Заполните пирожные кремом с помощью кондитерского мешка. Щедро наполните профитроли кремом. Сверху полейте шоколадом и посыпьте сахарной пудрой. Приготовьте этот рецепт с фото!
#крем
#сладости
#к_чаю


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев