Инцидент случился на улице Бабушкина в Минске — житель Молодечно увидел, как на обочине две вороны в буквальном смысле заклевывают зайца. Молодечненец долго не думал, вмешался в «конфликт».
💬— Вероятно, зайца сбила машина. Зверек был в сильном стрессе. Когда я приблизился, «косой» пытался убежать. Падал и ударялся головой о деревья, потом отбивался лапами. Ходил за ним и уговаривал дать возможность помочь. 40 минут за ним гонялся! — рассказывает спаситель.
🩺Сейчас заяц поправляет здоровье дома у мужчины — соседи даже одолжили зверьку клетку. Он уже начал есть яблоки и свеклу.
😏— А хитрый какой оказался! Иду проведать, глянуть, живой ли, а тот слышит, что кто-то идет, и ложится с вытянутыми ногами, закатывает глаза и притворяется мертвым. Тот еще «басурман»! — рассказывает мужчина.
❗Зайца выпустят в лес, как только тот окрепнет. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=k2jnNSRHZsA&embeds_euri=https://yastatic.net/&feature=emb_logo
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3