К двум с половиной годам заключения и штрафу в размере 500 базовых величин – это 11 тысяч 500 рублей - приговорен 26-летний могилевчанин. Такой вердикт вынес суд Ленинского района Могилева. Горожанина уличили в том, что он долгое время незаконно занимался предпринимательской деятельностью.
Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточнила:
- Этот мужчина официально нигде не работал, но с 2013-го по 2016-й получил доход в размере 1 миллиарда неденоминированных рублей. Он, не выезжая за пределы страны, занимался скупкой и перепродажей машин.
Выбирал самые ходовые модели – Renault, Volkswagen, Mercedes-Benz, сбивал цену, а впоследствии, уже перепродавая автомобиль, ее «накручивал». Всего совершил 10 сделок. По итогам проверки управления Департамента финансовых расследований по Могилевской области было возбуждено уголовное дело.
В УСК отмечают: этот пример поучителен, ведь люди, незаконно занимающиеся предпринимательской деятельностью и уклоняющиеся от уплаты налогов, до сих пор редко получали реальный срок.
Ольга КИСЛЯК https://www.sb.by/articles/mogilevchanin-skupavshiy-i-pereprodavavshiy-avto-poluchil-srok.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11
Заплати космический штраф и в цугундер !!!