Начались поставки металлоконструкций на реконструируемый мост через Днепр по Пушкинскому проспекту. Об этом рассказал главный инженер УКСа города Могилева Виталий Шумейко.
Тендеры на изготовление и поставку металлических конструкций для реконструируемого моста проводились в несколько этапов. Именно поэтому на сегодня имеется два поставщика мостовых сооружений – российское предприятие ЗАО «ВоронежСтальМост», которое обеспечит стройку продукцией на 40% от необходимого объема. Холдинг «Группа компаний Протос», имеющий прописку в Могилевском районе, изготовит оставшуюся часть к марту 2016-го.
«На строительной площадке уже ведется сборка и установка конструкций. Работы выполняются в графике. Он предусматривает сдачу в эксплуатацию одной из частей моста в апреле следующего года. Полностью обновить этот транспортный объект должны до октября 2016 года», – рассказал Виталий Шумейко.
Он также отметил, что запланированные на текущий год капиталовложения данного проекта полностью освоены, а это порядка 70 миллиардов рублей. По некоторым позициям строительных работ на объекте имеется опережение графика – в счет будущих траншей освоено более 10 миллиардов рублей.
В настоящее время уже подготовлена и проходит экспертизу документация для открытия финансирования объекта в 2016 году – общий остаток суммы составляет порядка 220 миллиардов рублей. http://mogilevnews.by/news/15-12-2015-16-58/28403
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1