Партия нелегальных изделий из ПВХ — окна, двери, балконные рамы — на общую сумму 40,1 млн. рублей была изъята работниками управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилёвской области.
Как сообщил заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилёвской области Александр Шаройкин, 19 ноября на улице Королёва в Могилёве был задержан автомобиль IVECO, в котором были обнаружены 19 изделий из ПВХ. Сопроводительных документов, подтверждающих законность транспортировки груза, у перевозчика не оказалось.
Выяснилось, что изделия были приобретены за наличный расчёт без документов и предназначались для реализации и установки заказчикам.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по части 4 статьи 12.17 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией перевозимых изделий. http://www.mycity.by/proisshestviya/item/5676-v-mogiljove-iz-yali-partiyu-nelegalnykh-izdelij-iz-pvkh


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5