– В этом году не самые простые условия уборки. Тем не менее, наши хлеборобы справляются с этой задачей. Они научились работать в сложных условиях и получать достойный результат.
В Могилевском районе ведется полным ходом весь спектр сельскохозяйственных работ. Практически на 80% убран озимый ячмень. Два хозяйства уже приступили к уборке озимого рапса. Параллельно ведутся работы по вспашке, по вывозу органики – т.е. выполняются все сельскохозяйственные работы, несмотря ни на какие погодные условия.
Глава района отметил, что сейчас стоит задача не столько ускорить темпы, сколько убрать все до последнего зернышка. И не менее важная задача сохранить урожай, поэтому зерносушильные комплексы работают на полную мощность.
Источник: Телеграм-канал: PNIVA.BY / Могилевский район Приднепровская нива
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев