В последнее время мне особенно полюбилась графиня Вишня. Наверное, организм соскучился по летним спелым ягодам. Но это все впереди, а пока… я наливаю черного чая с мороженой вишней, пару ложек сахара и несколько листиков мелиссы. Этот напиток — мой эликсир счастья на сегодня. Не хватает только чего-то к чаю. Немного муки, сахара, несколько яиц и вишня – вот и чудный пирог получается. В дуэте с моим ароматным чаем — идеальное сочетание.
Для дела надо:
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт.
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Ванильный сахар — 0,5 пакетика
Вишня (без косточек) — 200 г.
Приготовление:
Мягкое масло растереть с сахаром, затем ввести по одному яйца. Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто не должно быть не очень густым, но не жидким.
В форму для выпекания выкладываем часть теста — вишню — и снова тесто. Отправляем наш чудо-пирог в духовку примерно минут на 50.
Тут я, надо сказать, разошлась, и решила — гулять — так гулять! Нашла в запасах крем в пакете (тоже, кстати, вишневый), и пирог с вишней получился мало того что бесподобно вкусным, так еще и довольно симпатичным и к тому же по консистенции оказался сочно-влажным. В общем, еще одним любимым рецептом в моей коллекции стало больше.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев