Последние месяцы актуальность данной темы не снижается, несмотря на все усилия специалистов и сотрудников правоохранительных органов жители Кемеровской области становятся жертвами IT-преступников.
Чтобы избежать негативных последствий для себя и своих близких, в особенности несовершеннолетних, необходимо быть предельно бдительными и помнить основные правила безопасного поведения и общения посредством информационно-телекоммуникационных технологий.
Михаил Сергеевич рассказал, как действуют мошенники в сфере инвестиций и напомнил, что сотрудники банков и правоохранительных органов не звонят гражданам с просьбами о помощи в поимке преступников, не просят перевести денежные средства и тем более оформить кредит.
Сотрудникам вручил памятки и буклеты с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев