
Из России выдворили гражданку Казахстана Алину и закрыли ей въезд в страну на 5 лет. Об этом сообщается в видео, которое опубликовано в паблике во «ВКонткте» «Русская Община (ЕКБ)».
В видео Алина рассказывает, что родилась в Казахстане, но хочет жить в России, так как здесь у нее много родственников: папа, бабушка, дедушка, родной брат, двоюродный брат, который сейчас находится в зоне спецоперации. Несколько лет назад она с мужем переехала в Россию.
Девушка решила оформить вид на жительство и обратилась в МФЦ. У нее приняли документы и назначили дату следующего прихода. Но в этот день она получила повестку в суд, который решил ее депортировать.
Девушка подала апелляционную жалобу, но ей было отказано. Сейчас она подала кассационную жалобу в Седьмой кассационный суд в Челябинске. Ответ ожидается.
«Россию люблю всей душой. Хочу туда вернуться, так как чувствую, что это моя Родина. Скучаю по своим родным и близким. В год семьи неправильно разделять семьи», – сказала Алина.
В «Русской Общине» сообщили, что окажут Алине необходимую помощь и юридическую защиту.
ФОТО: МК-Урал


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев