Часть доходов от акцизов на табачную и алкогольную продукцию может быть направлена на строительство спортивных сооружений. Соответствующее предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поддержал президент России Владимир Путин. Кроме этого, он согласился с инициативой главы региона построить на Среднем Урале тренировочные центры и кластер для выпуска отечественной спортивной продукции.
Президент России Владимир Путин поддержал инициативы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которые были озвучены на заседании совета по физкультуре и спорту, посвященном развитию и оснащению спортивной инфраструктуры. Совещание прошло в Перми.
Владимир Путин напомнил, что недавно были открыты пять новых спортивных объектов в нескольких регионах России.
«Очевидно, что доступность такой инфраструктуры, качество и многообразие спортивных объектов прямо влияют на качество жизни, на здоровье миллионов людей, открывают возможности для занятий физической культурой на постоянной основе, для стимулирования желания людей заниматься спортом, выбирать для себя активный досуг и, главное, здоровый образ жизни в конечном итоге», – сказал Владимир Путин.
Подробнее: https://eburg.mk.ru/social/2023/10/25/vladimir-putin-podderzhal-iniciativy-evgeniya-kuyvasheva-po-razvitiyu-sporta.html ФОТО: МК-Урал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев