Новый опасный аттракцион, установленный в екатеринбургском парке Архипова под Новый год, постепенно разрушается.
Как ранее сообщал МК-Урал, в парке Архипова (на улице Академика Бардина), где расположена площадка под названием «Территория детства» Свердловского филиала ПАО «Т Плюс», и ранее находился большой надувной батут, появился новый крупный деревянный аттракцион.
Детский аттракцион представляет собой деревянный подиум с ямами и двумя десятками крупных деревянных кубов со стороной грани около 40 сантиметров и весом около 10 килограммов.
Жители Юго-Западного микрорайона заявили МК-Урал, что аттракцион опасен: из размещенных на нем кубиков регулярно складывают высокие конструкции (в каникулы высота такой составляла около 3,5 метра). При разрушении таких конструкций, по оценке местных жителей, ребенок может получить травмы, вплоть до смертельных.
Вход на аттракцион до сих пор открыт. Утром 22 января на нем возвышалась крупная конструкция из кубов в форме мужского полового члена.
«И такое «творчество» происходит регулярно, – отмечает читатель МК-Урал. – Мало того, что постройки из кубиков опасны, они еще и провоцируют на мелкое хулиганство».
В настоящее время из десяти кубов на этой площадке около половины уже сломаны, что также показывает силу удара, с которой эти кубы падают. От некоторых кубов отломаны доски, у других уже не хватает целых граней, обломки валяются тут же.
https://eburg.mk.ru/social/2023/01/23/zhiteli-pochti-slomali-novyy-opasnyy-attrakcion-v-parke-arkhipova.html ФОТО: Илья Рощин / МК-Урал
#екатеринбургпаркархипова #югозападекатеринбург #паркархипова #вандализмекатеринбург
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев