В 1783 году императрица Екатерина II подписала высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».
Случилось это 19 апреля (8 апреля по старому стилю). Именно с этой даты Крымский полуостров и земли современного Краснодарского края официально вошли в состав российского государства.
Мероприятие посетили учащиеся 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 2, руководитель Костюк Маргарита Александровна. Ребята увидели шуточные миниатюры из кубанской казачьей жизни, инсценированные силами сотрудников музея, участвовали в шуточных играх, например, «Кто из запорожских казаков первым доберется до Кубани» и другие. В конце, ребята спели гимн Краснодарского края, это говорит о том, что растут на Кубани настоящие патриоты, любящие свой край и достойная смена своих прадедов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев