С 1 по 23 декабря в столице Приангарья всех, кто ценит историю и искусство ждёт насыщенная культурная программа. Фестиваль «Декабристские вечера» приурочен к 200-летию восстания на Сенатской площади и 55-летию музея декабристов 🙋♀️
В программе театральные постановки в мемориальных усадьбах, кинопоказы классики, музыкальные и литературные салоны, лекции и творческие встречи.
⏳ Вы уже сейчас можете почувствовать дух XIX века.
Организаторы подготовили домашние спектакли в атмосфере музеев Волконских и Трубецких. Также состоится юбилейный показ фильма «Звезда пленительного счастья» на большом экране 🎞
Интересно, что именно декабристы, сосланные в Сибирь, превратили Иркутск в центр просвещения и культуры. Их салоны, библиотеки и домашние театры стали частью духовной жизни города. Эту традицию хранит фестиваль.
📍 Вход на все мероприятия в рамках фестиваля «Декабристские вечера» свободный.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев