Эта дата навсегда осталось в истории нашего народа как один из самых трагических дней, напоминающий нам о начале Великой Отечественной войны и тех жертвах, которые понёс наш народ в борьбе за свободу и независимость.
Коллектив Голуметского Дома культуры 22 июня 2025 года провёл митинг «Пусть свечи памяти горят». Представители власти, ветераны, молодёжные организации и многие неравнодушные жители села пришли к памятнику, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны: солдат, героически отдавших жизни за свободу и независимость Родины, мирных граждан, переживших блокаду, оккупацию, тяготы тыла.
Ведущие митинга напомнили о том, что война – это не только сражения и подвиги, но и разрушенные мечты, сломанные судьбы и потерянные жизни. Глава Голуметского муниципального образования Головкова Лариса Валерьевна рассказала стихотворение «Дети войны». Война принесла столько боли и горя, но ничто не смогло сломить дух нашего народа. Память об их подвиге для всех нас священна. Звучали слова благодарности и скорби, обращённые к поколению победителей - тем, кто выстоял в страшные годы войны и подарил нам будущее. А самое главное прозвучал призыв, что необходимо сделать всё возможное, чтобы испытания, подобные той страшной войне, больше не повторились, ведь мир и единство - главные ценности, которые необходимо беречь!
Память о тех, кто не вернулся с войны домой, участники мероприятия почтили Минутой молчания - минутой тишины, наполненной скорбью и благодарностью, после чего были возложены цветы к памятнику. Участники митинга присоединились к акции «Свеча Памяти» и зажгли свечи в знак вечной памяти о героях, отдавших свои жизни за нашу свободу.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев