Эта памятная дата не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время других войн и вооруженных конфликтов.
В этот день учащиеся начальных классов Пестеревской СОШ д. Карманкино вместе с учителем Полиной Сергеевной Перескоковой , приняли участие в акции "Красная гвоздика". Красная гвоздика символизирует мужество, победу и память о героизме. В России она стала символом Дня Победы, возлагаясь к мемориалам в память о погибших.
Ребята во время беседы узнали о значимости этого дня, сделали гвоздики своими руками и возложили цветы к школьной Стене Памяти участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине.
День Неизвестного солдата - это не только день скорби, но и день гордости. Мы должны помнить тех, кто сражался за нашу Родину.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #оДнеНеизвестногоСолдатаНД #МКОУ_Пестеревскя_СОШ_Карманкино


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев