В Чайке подольский часто вываливается нитедержатель, приходится разбирать веххушку корпуса и все время умащивать одну детальку палочкообразную, которая все время расслабляется и деталь качается! Уже и у мастера эту проблему спрашивала, сама её устраняют, но почему то на долго её не хватает,! Почему то у старинных машин этой марки с чугунной становиной, этой проблемы нет, хотя там и зигзага нет!
Разбирарь совсем не обязательно. Везде есть отверстия куда нужно вставить маслёнку и капнуть масло. КАПНУТь, а не НАЛИТь. А в челночное устройство тоже можно капнуть на то место где двигается полумесяц. Масло разбежится по всему уструйству во время шитья. После смазки не шейте на новой вещи. А возмите ненужную тряпку и прогоните как следует, чтоб излишки масла на ней остались.
Чем больше грязи, тем меньше гремит машинка. Если есть пылесос, на котором можно шланг надеть чтоб дул, вставь туда шланг и самую тонкую насадку и продуй.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 207