01 февраля 2024 года состоялось заседание Коллегии при Главе МО «Мирнинский район» Александре Басырове и Главе города МО «Город Удачный» Артуре Приходько, на котором заведующая «Удачнинским отделением горнотехнической промышленности» Лариса Пастушенко выступила с докладом по результатам деятельности учреждения за 2023 год, а также по направлениям работы в 2024 году.
Лариса Леонидовна отметила важное событие уходящего года – 50-летний юбилей ГАПОУ РС(Я) «МРТК». Рассказала о выполнении плана по набору студентов, в том числе посредством конкурсного отбора на бюджетные места. Подчеркнула, что четыре студента приняты сверх норм приема на коммерческой основе. Представила статистику по трудоустройству выпускников колледжа.
Через совместное сотрудничество с Администрацией МО «Город Удачный» и Удачнинским ГОК Акционерной компании «АЛРОСА» удалось решить ряд важных задач:
- По заявкам УГОК АК «АЛРОСА» и Администрациии МО «Город Удачный» было организовано профессиональное обучение в виде курсов по пяти квалификациям, всего 94 человека получат дополнительные профессии в этом году.
- Благодаря оказанной помощи Удачнинского ГОК в формировании материальной базы площадки для компетенции «Электрослесарь подземный» и команды экспертов из числа работников, в рамках национального проекта «Образование», на базе отделения ежегодно проводится Региональный чемпионат «Профессионалы», на котором студент Удачнинского отделения стал серебреным призером на региональном уровне.
- При совместной работе с Профсоюзом Удачнинского ГОК студент Удачнинского отделения принял участие в Региональном этапе Российской национальной премии «Студент года-2023» в номинации «Спортсмен года», которая проходила в административном центре Намского улуса Якутии, с. Намцы. Поездка состоялась благодаря Профсоюзу УГОК в лице председателя первичной профсоюзной организации Иващенко Виктора Михайловича и члена профсоюза Репина Евгения Викторовича.
- Организована совместная работа с Корпоративным университетом АК «АЛРОСА» по проекту «Учусь и работаю», в рамках которого планируется применение практики официального трудоустройства студентов-практикантов на вакантные рабочие места Компании.
- Ведется совместная работа с Удачнинским горно-обогатительным комбинатом по открытию площадки демонстрационного экзамена для подготовки специальности «Обогатитель полезных ископаемых».
Подробнее: https://clck.ru/38ePgK #УОГТП #МРТК #СПО #ЗаседаниеКоллегии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев