АЛКОГОЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «ГОЛУБАЯ КАНАРЕЙКА»
*европейская кухня / автор рецепта: Kcuxen
Коктейль на основе ликера голубой Кюрасао, рома и свежевыжатого грейпфрутового сока.
Ликер голубой Кюрасао (Blue Curacao) родом с Карибских островов, а точнее, с одноименного острова Кюрасао. В семействе ликеров Кюрасао существуют оранжевый, зеленый, бесцветный и голубой виды. Конечно, голубой - самый эффектный. В зависимости от ингредиентов, добавляемых в коктейли вместе с этим ликером, цвет напитка может быть от голубого до зеленоватого. На вкус он сладкий, по консистенции густой, почти как сироп, а его аромат с нотками цитруса, корицы и гвоздики.
Коктейлей на основе Блю Кюрасао великое множество. Я предлагаю попробовать алкогольный коктейль «Голубая Канарейка». Делается он за считанные минуты, специальных барменских приспособлений не требует, готовится напиток в стакане, из которого и употребляется готовый коктейль.
Нужно лишь запастись достаточным количеством льда, сочными грейпфрутами, ромом и голубым Кюрасао. В оригинальном рецепте вместо рома используется джин, но замена джина на ром допускается. В зависимости от размера и сочности грейпфрутов может понадобиться 1-3 шт. У меня были крупные сочные плоды, и 240 мл сока я получила из полутора грейпфрутов.
Крепость напитка можно регулировать, добавляя больше или меньше сока, соответственно, вкус будет либо более терпким, либо более сладким. Из данного количества ингредиентов получается 3 порции коктейля.
Нет комментариев