Заканчиваем серию постов из Псковой области подборкой сувениров и подарков, которые стоит отсюда привезти
Пряник «Себяжанка»
Один из самых вкусных пряников, что мне приходилось пробовать. Готовят их на небольшом производстве в городе Себеж. Мой любимый — с начинкой из орехов.
Сидр Леонида Леврана
Обязательно заедьте на сидродельню в Изборске и обязательно купите там сидра. Можно классику, а можно как я — с ревенем. Такого вы вряд ли где-то ещё найдёте. Ещё в Псковской области, кстати, делают сидр Абанамат (в Пушкинских горах), но его можно найти и в Москве.
Снеток
Солёно-сушеная рыбка, похожая на корюшку. Водится в псковских озёрах и продаётся у всей достопримечательностей. 200-грамовая пачка снетка стоит около 300₽. Берите сразу пять — с пивом или квасом улетает за полчаса.
Новоржевский лимонад
Новоржев — небольшой городок, куда туристу ехать незачем. Но вот местный лимонад, который судя-по всему разливают также как и 50 лет назад, попробовать стоит. В линейке только классические вкусы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2