По докладу главы министерства природопользования Романа Татаринцева, установлено 4 256 семей, которые имеют печное отопление и нуждаются в дровах.
Для обогрева жителей необходимо 13 575 кубометров древесины из расчёта по три кубометра на домовладение. Уже заготовлено 6 551 кубометров, это 48% от плана.
«Для заготовки используются погибшие и повреждённые лесополосы, в случае их отсутствия – проработанные лесополосы на территории лесничеств», – рассказал Роман Татаринцев.
Полностью работы по заготовке дров в большинстве муниципальных образований планируют завершить к 1 ноября, в Белгороде, Яковлевском округе, Волоконовском, Корочанском и Прохоровском районах – к 7 ноября.
Напомним, дровяные запасы – страховка на случай возможных перебоев в энергоснабжении из-за оперативной обстановки.
Мы на связи в MAX

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев