Врачи и медицинские сестры Пермского клинического кардиологического диспансера, также как и специалисты других стационаров, в течение всех праздничных выходных дней обеспечивали бесперебойное оказание специализированной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе с острым коронарным синдромом.
Всего в новогодние дни в Кардиодиспансер поступило 42 человека. В числе пациентов жители Перми, а также из населенных пунктов Южного куста края – Чернушки, Чайковского, Осы и т.д.
По словам и.о. заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Федора Норина, с 1 по 8 января для проведения лечебно-диагностических манипуляций с использованием рентгентехнологий было направлено 39 человек. 29 человек, которым был поставлен диагноз «острый коронарный синдром», были прооперированы. Хирурги по показаниям выполнили стентирование, ангиопластики, тромбаспирации, одному пациенту был имплантирован кава-фильтр. Один пациент с подозрением на инфаркт миокарда был переведен из другого лечебного учреждения, где он проходил лечение по поводу новой коронавирусной инфекции.
Подробнее читайте на нашем сайте: https://clck.ru/33EjGh
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10