Осталось менее месяца, чтобы выбрать город, который станет Культурной столицей 2027 года. Народное голосование на Госуслугах продлится до 5 декабря, уже отдано более 1,3 миллиона голосов. Победителя объявят 14 декабря.
Конкурс проходит в два этапа. По итогам первого был сформирован список из восьми финалистов: Вологда, Калуга, Новосибирск, Рязань, Сочи, Ставрополь, Челябинск и Ульяновск. На втором этапе с учётом результатов народного голосования эксперты выберут победителя. При этом в народном голосовании продолжают участвовать все 28 городов-участников конкурса — город, набравший больше всего голосов, станет лидером в номинации «Народное голосование».
Текущие лидеры голосования
📍 Новосибирск — 275 тыс. голосов
📍 Челябинск — 212 тыс. голосов
📍 Вологда — 171 тыс. голосов
📍 Ставрополь — 116 тыс. голосов
📍 Сочи — 96 тыс. голосов
Конкурс «Культурная столица» — это проект, направленный на развитие культурной и экономической самобытности российских городов. Он проводится уже в третий раз. Ранее победителями становились Нижний Новгород и Грозный. В 2026 году звание Культурной столицы перейдёт к Омску.
➡️ Проголосовать за Культурную столицу — 2027 года
🟪 Подписывайтесь на Минцифры в MAX
Минцифры России #госуслуги


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев