Российские школьники завоевали 6 золотых медалей на Международной олимпиаде по ИИКоманда старшеклассников из России завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI), которая проходила в Пекине с 2 по 8 августа.
Обладателями наград стали призёры и победители Всероссийской олимпиады по ИИ, международного конкурса по ИИ AI Challenge и других российских и международных олимпиад и соревнований в сфере ИИ.
Золотые медали
Матвей Беляев, Международная лингвистическая школа, Владивосток

Михаил Вершинин, лицей № 22, Новосибирск

Тимур Гарифуллин, лицей № 58, Уфа

Данис Динмухаметов, школа № 2107, Москва

Олег Дроканов, лицей № 239, Санкт-Петербург

Андрей Хлопотных, лицей № 30, Санкт-Петербург
Серебро
Артём Мазур, «Газпром школа», Москва
Бронза
Константин Сигалов школа № 777, Санкт-Петербург
Наставники команды
Виктор Кантор — преподаватель Высшей школы программной инженерии МФТИ, советник президента МТС

Александр Гущин — индустриальный лидер направления ИИ в Центральном университете, инженер по машинному обучению

Татьяна Гайнцева — преподаватель ML-курсов в МГУ, МФТИ, ШАД

Александр Дьяконов — академический руководитель направления ИИ Центрального Университета
В подготовке российской команды также участвовали эксперты Центрального университета, представители Альянса в сфере ИИ, специалисты из МФТИ и ведущих российских компаний — Сбера, Яндекса, VK, МТС и других.
Как проходила ОлимпиадаВ соревнованиях участвовали 310 школьников из 61 страны.
В финале участники программировали роботов, решали командные и индивидуальные задания, применяя знания из разных областей.
Поздравляем ребят с выдающимися результатами!
Подписывайтесь на Минцифры в MAX Минцифры России
Нет комментариев