Поступить онлайн – легко! На Госуслугах подали уже более 1,5 млн заявлений в колледжи и техникумы. Это на 50% больше, чем за весь прошлый год. В среднем абитуриенты подают по 3 заявления на различные специальности.
В колледжи каких регионов чаще подают заявления
➖ Санкт-Петербург
➖ Московская область
➖ Свердловская область
➖ Москва
➖ Новосибирская область
Через Госуслуги можно заключить договор целевого обучения. Такой возможностью в этом году воспользовались 29 тыс. человек. Среди основных работодателей — медицинские организации, их почти 40%.
Топ-5 колледжей, в которые поступают на целевое обучение
✔️ Новокузнецкий транспортно-технологический техникум
✔️ Костромской медицинский колледж
✔️ Тюменский медицинский колледж
✔️ Кузнецкий индустриальный техникум
✔️ Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге
Топ-5 работодателей, предлагающих целевое обучение
🔹 Минздрав Московской области
🔹 Западно-Сибирский металлургический комбинат
🔹 Сибирская угольная энергетическая компания
🔹 Николаевская больница в Санкт-Петербурге
🔹 Городская больница №38 им. Н.А. Семашко в Санкт-Петербурге
Приёмная кампания на бюджетные места в колледжах продлится до 15 августа, на творческие специальности заявления будут принимать до 10 августа. Поступить на платное отделение можно будет вплоть до 1 декабря.
Сервис доступен по всей России. К нему подключены более 4 тыс. колледжей. В Москве через Госуслуги можно подать заявление только в колледжи при федеральных вузах, в остальные — через региональный портал.
➡️ Подать заявление в колледж
Минцифры России #госуслуги #образование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев