🔹Всероссийская олимпиада школьников «Путь в IT» направлена на развитие интереса школьников к математике, информатике и цифровым технологиям, а также на популяризацию инженерно-технических направлений.
🔹Участие в олимпиаде бесплатное и доступно для учащихся 8–11 классов общеобразовательных организаций.
Организатор олимпиады — российская образовательная компания MAXIMUM, более 10 лет реализующая программы по подготовке к экзаменам, профориентации и развитию академических навыков.
Олимпиада проводится по следующим профилям:
📌Математика,
📌Информатика.
🔹Задания олимпиады ориентированы на реальные профессиональные задачи и направлены на развитие навыков, необходимых для успешного старта в IT-сфере.
🔹В рамках проекта для всех участников будут проведены бесплатные образовательные вебинары от партнёра олимпиады — IT-колледжа цифровых профессий Maxitet, посвящённые современным IT-направлениям, выбору профессии в цифровой сфере, а также практическим навыкам, которые помогут школьникам в дальнейшем обучении и построении карьеры.
✔️Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призёры будут награждены именными дипломами.
ℹ️Сроки проведения олимпиады «Путь в IT»:
Регистрация: 16 октября – 16 ноября 2025 года;
Отборочный тур: 17 ноября – 1 декабря 2025 года;
Финальный тур: 9 декабря – 22 декабря 2025 года.
Подведение итогов и объявление победителей: до 4 февраля 2026 года
Регистрация на участие и подробная информация об олимпиаде maximumtest.ru/promo/road ...


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев