🏠 Текущую ситуацию в части нового жилья обсудили на совещании под председательством замминистра Никиты Стасишина и Главы ДНР Дениса Пушилина. Также в совещании приняли участие замминистра Алмаз Хусаинов и сенатор РФ Александр Волошин.
Ключевые застройщики региона доложили о стадии реализации, квартирографии и распроданности проектов.
🏗️ За 10 месяцев ввод жилья на территории республики составил 540,0 тыс. м². С начала года введены в эксплуатацию 8 многоквартирных домов.
С начала ноября в ДНР заключено 10 договоров аренды земельных участков, где будут реализовать проекты по строительству 11 многоквартирных домов общей площадью свыше 80 тыс. м². В том числе, планируются запуски в городах, где ранее не развивалось жилищное строительство.
Фиксируется высокий спрос на покупку жилья: Абсолютно для всех граждан России в воссоединенных регионах действует льготная ипотека под 2 %.
«Мы видим реальный спрос, поэтому чтобы у граждан был выбор на рынке жилья мы стимулируем вывод новых проектов проверенными добросовестными застройщиками, параллельно создавая всю необходимую инфраструктуру», — Никита Стасишин.
📲 https://max.ru/minstroyrf


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев