В рамках рабочей встречи Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, Главы Минюста России Константина Чуйченко и председателя Правления Ассоциации экспертиз России Леонида Ставицкого рассмотрели текущую ситуацию и задачи в части развития института строительной экспертизы в Российской Федерации, в том числе повышения эффективности и оптимизации нормативной базы и технического регулирования в строительстве с целью сокращения сроков реализации объектов капитального строительства.
Эффективное и стабильное функционирование по направлению строительной экспертизы является одним из ключевых элементов системной работы и развития отрасли. Среди приоритетов данного сектора - масштабирование лучших практик, применение передового опыта и внедрение современных технологий.
В ходе рабочей встречи также уделили внимание вопросам нормативного обеспечения профессионального развития кадров экспертных организаций и цифровой трансформации строительного и жилищно-коммунального комплекса. Отдельно рассмотрели совместные задачи в части обеспечения сокращения процедур инвестиционно-строительного цикла в соответствии с федеральным проектом «Новый ритм строительства», вошедшего в состав национального проекта «Инфраструкутра для жизни».
Минстрой России активно взаимодействует с другими министерствами и ведомствами, в том числе Минюстом России, а также с Главгосэкспертизой России, профессиональным и отраслевым сообществом для обеспечения системных улучшений в строительстве и ЖКХ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев