✔️ Проект был реализован в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с мая 2022 года является Минстрой России.
Строительство объекта осуществлялось ФТС России как главным распорядителем средств федерального бюджета.
Площадь объекта в 7 раз больше предыдущего, а общий объем – в 1,5 раза превышает нынешние возможности.
🏢 Центр оснащен дизельными генераторами и при необходимости сможет автономно работать 12 часов, что позволит бесперебойно оформлять товары по всей стране.
🖥️ На объекте применено современное техническое решение, которое позволит обслуживать любую из подсистем центра без остановки его работы. Ожидается, что в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию.
На данный момент завершен первый этап создания Главного центра обработки данных ФТС России. Планируется, что два заключительных этапа по оснащению центра IT-инфраструктурой завершат в 2023 году.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев