Традиционный сельскохозяйственный форум прошел в Емельяновском округе на полях птицефабрики «Заря». Мероприятие объединило работников агропромышленного комплекса края, представителей органов власти, профильных учебных заведений, научные и агросервисные организации.
Открыл форум заместитель председателя Правительства региона Леонид Шорохов. По поручению Губернатора края Михаила Котюкова он вручил награды трактористам, операторам машинного доения, скотникам, водителям, руководителям сельхозпредприятий. Почетные награды работникам отрасли также вручил председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края Владислав Зырянов.
На пленарном совещании первый замминистра сельского хозяйства края Лариса Белецкая подвела итоги работы АПК и рассказала об изменениях государственной поддержки отрасли.
😊 На секциях деловой программы участники ознакомились с успешным опытом повышения эффективности работы сельхозпредприятий за счет участия в проекте «Производительность труда», обсудили перспективы применения искусственного интеллекта в отрасли, развитие экспорта продукции и другие актуальные темы.
🌾 Ученые и практики представили гостям форума селекционные и семеноводческие посевы сельхозкультур. Аграрии ознакомились с перспективными для выращивания в крае сортами.
🚜На площадке форума гостям продемонстрировали более 40 образцов новейшей сельхозтехники, а также оборудование и сопутствующие продукты для сельского хозяйства. Профориентационные площадки разместили сельхозтехникумы, колледжи и аграрный университет. На полях Учебно-опытного хозяйства «Миндерлинское» Красноярского ГАУ продемонстрировали достижения ученых в области растениеводства, селекционной работы по картофелю и сое, а также использование систем точного земледелия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев