Основная цель таких мероприятий — предупреждение и устранение факторов, которые могли бы привести к нарушениям требований использования лесов. Это обязательная часть программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом природным ресурсам.
Лесопользователи получают консультации по вопросам, связанным с соблюдением правил заготовки древесины, пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также об основных требованиях, предъявляемых в рамках контрольно-надзорной деятельности.
Подобные мероприятия предотвращают возможные нарушения законодательства. Лесопользователи получают все необходимые рекомендации, чтобы законно осуществлять свою деятельность. Так лесные ресурсы остаются в сохранности и под защитой.
Сотрудники Минприроды работают круглосуточно, в усиленном режиме патрулируют леса и готовы оперативно реагировать на любые угрозы, — отмечает в своем тг-канале Глава региона Олег Николаев.
#Чувашия #МинприродыЧувашии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев