В Международном детском центре «Артек» прошёл заключительный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5–7-х классов. В нём приняли участие более 700 учеников из 67 регионов России. Ставропольский край на заключительном этапе представили 19 школьников, 6 из которых стали победителями конкурса.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект «Движения первых». Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения и Минобрнауки Российской Федерации. Проект входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей и проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Начиная с 2020 года, сообщество конкурса объединило более 5 миллионов школьников 5–10 классов, студентов среднего профессионального образования и педагоговнаставников. И вот уже шестой год подряд министерство образования Ставропольского края организует участие победителей конкурса на полуфиналы и финалы, которые проходят МДЦ «Артек», в ВДЦ «Смена», а также в различных городах России.
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко приняли участие в торжественной церемонии закрытия конкурса и поздравили победителей, которая проходила на базе Международного детского центра «Артек» .
«Легендарный «Артек» вновь становится центром притяжения для одарённых, деятельных, щедрых на неординарные идеи ребят из разных регионов нашей страны и зарубежных государств. На всех этапах соревнований вы в полной мере проявили свои таланты и способности, научились работать в команде, обрели верных друзей. И сегодня в честной борьбе с достойными соперниками стремитесь стать лидерами «Большой перемены», - направил приветственный адрес участникам «Большой перемены» Президент России Владимир Путин.
300 победителей конкурса «Большая перемена» среди школьников 5–7-х классов получат главный приз – «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. В этом году участниками «Поезда Мечты» от Ставропольского края станут Аделина Гатауллина,Варвара Дубровина, Дарья Грицаева, Никита Гоголев, Тихон Хохоня, София Овчаренко, которые принимут участие в увлекательном путешествиичерез всю страну.
Дмитрий Чернышенко отметил, что в России есть все возможности для реализации потенциала детей и подростков – во многом благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев