12 июня телебашни РТРС включат праздничные сценарии архитектурно-художественных подсветок в честь Дня России.
В праздничном освещении предстанут телебашни Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Сочи, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Костромы, Кызыла, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Тулы, Челябинска, Красноярска и других городов страны. На медиафасадах Останкинской телебашни 12 июня появится открытка с поздравлением на фоне российского триколора.
На шпиле Останкинской телебашни поднимут полотнище государственного флага России. Само полотнище размером 4,5 на 1,5 метра весит около двух килограммов. Это специальные параметры, рассчитанные на ветровую нагрузку, которую способен выдержать шпиль башни. Полотнище сделано из особо прочной ткани, усиленной армированной сеткой.
Впервые государственный флаг был поднят на Останкинскую телебашню в 1967 году, в год ее открытия. В 1991 году традиция размещать флаг на вершине на время прервалась и возобновилась в 2009 году, в День России.
#день_России #РТРС #IT #Ростовскаяобласть #IT #минсвязьРО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев