Они оценены...
......................
Как мы ранее сообщали, от рынка МФО Банком России было отобрано 9 инициатив в рамках 233 KPIs – предложений профессионального сообщества по развитию финансового рынка,
Помимо "технических инициатив" по совершенствованию деятельности МФО (РВПЗ, аудит, выпуск облигаций и пр.) отмечается, что оценены как уже неплохо реализуемые две главные инициативы легального рынка, направленные на зачистку нелегального: запрет "нелегальным кредиторам" на публичную рекламу и ограничение их же деятельности на предмет привлечения средств населения с целью недопущения расцвета новых пирамид.
При этом Банк России далек от мысли, что достигнута окончательная победа над "нелегалами", так как по старинной российской традиции в игре "поймай меня, если сможешь" нелегальные кредиторы продолжают искать обходные пути для своей нерегулируемой деятельности.
И в этом противостоянии одним из главных козырей законопослушных МФО будет все повышающаяся их прозрачность, которая побудит население страны доверять им, а не финансовым пирамидам и "волкам-ростовщикам" в "овечьей шкуре" МФО.
Подробнее об оценке Банком России инициатив микрофинансового рынка на нашем портале по ссылке.... http://www.rusmicrofinance.ru/news/microfinance/news_3313.html #микрофинансирование, #233КPI, #БанкРоссии, #МФО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев