_____________
Когда топор пролетел мимо.
Нужно очень сильно захотеть, чтобы не случилось того, чего не желаешь — и этого не случится.
У кредитных кооперативов в вопросе и в отношении перехода бухгалтерии на ЕПС и ОСБУ это получилось. Космос их услышал.
Сначала в ноябре 2018 года регулятор перенес срок перехода кредитных кооперативов на ЕПС и ОСБУ на 1 января 2022 года ( КПК получили тогда три дополнительных года, а СКПК — два года для подготовки к новым правилам бухучета).
А теперь регулятор «в связи с влиянием на рынок пандемии COVID-19 и принимая во внимание некоммерческий характер деятельности кооперативов» (КПК, СКПК и жилищных накопительных) принял решение о том, что кооперативы продолжат вести бухучет в соответствии с нормативными правовыми актами Минфина России до 2025 .
То есть, переход откладывается, как минимум, до 1 января 2025 года.
Как тут не вспомнить знаменитое высказывание Фаины Раневской — «Если больной очень хочет жить, врачи бессильны». https://ok.me/O3ag #микрофинансы #банкроссии #кпк#скпк
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев