✔ 13 человек от ведущих специалистов до руководителей территориальных отделов 2 дня изучали 7 видов потерь, систему 5С, картирование, методы поиска коренных причин (5 почему) и на практике применяли полученные знания, оптимизируя процесс изготовления вилок для электроприборов.
Цель одна - оптимизировать процессы в МФЦ. Обладая базовыми знаниями и навыками работники критичнее оценивают свои рабочие операции, выявляя потери. Сегодня предложить свое решение выявленной проблемы может каждый работник, направив предложение по улучшению в специальном разделе портала Бережливый МФЦ.
✅ В МФЦ региона с 2019 года реализуются проекты с применением технологий бережливого производства, с каждым годом наращивается их количество и качество.
💯 Благодаря этой работе услуга ИНН предоставляется в день обращения и бесплатно для заявителя. Семьи с детьми могут получить исчерпывающую информацию о мерах их социальной поддержки, доступных для оформления в офисах «Мои документы». Благодаря переходу на ЭДО сокращается расход бумаги как в услугах, так и во внутренних процессах взаимодействия между структурами.
♻Сегодня мы активно работаем над созданием бережливого МФЦ Челябинской области и чем больше работников встают на путь улучшения, тем эффективнее становится наша работа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев