❗МФЦ предупреждает о новом всплеске мошенничеств от имени специалистов "Мои Документы".
☎️Телефонные аферисты представляются сотрудниками центров, сообщают о наличии у заявителя неучтенного трудового стажа и необходимости внести изменения. Для этого предлагают записаться на прием и убеждают назвать код из СМС для регистрации в электронной очереди.
📞Также гражданам якобы от имени сотрудников МФЦ поступает звонок или смс, в котором сообщается о наличии на их имя невостребованных документов (при этом указывается адрес реального офиса и сотрудника МФЦ). Далее просят продиктовать номер из пришедшего на телефон СМС. На самом деле в таких сообщениях содержится кож для доступа к личному кабинету на Госуслугах.
⚠️Обращаем внимание!
Сотрудники МФЦ никогда не запрашивают информацию из СМС-собщений, персональные данные. Если Вам позвонили и попросили такие данные - ЭТО МОШЕННИКИ! Немедленно прекратите разговор и заблокируйте номер.
#НовостиМФЦКаменскаШахтинского #МФЦКаменскаШахтинского #МоиДокументы #КаменскШахтинский #Мошенники
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев