Семинары «Путь к успеху Вашего бизнеса» прошли в киришском, гатчинском и тихвинском «МФЦ для бизнеса» 27 и 28 февраля.
Специалисты регионального представительства ФНС России проинформировали предпринимателей о нюансах проведения налоговых проверок в 2019 году и порядке применения специальных налоговых режимов.
Актуальной темой мероприятия стали меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Среди участников живой интерес вызвала информация о приеме заявок для получения субсидий. Через МФЦ бизнесмены могут подать документы для участия в конкурсе на компенсацию части затрат на лизинг, приобретение оборудования для модернизации производства, оплату процентов по кредитным договорам, сертификацию продукции и участие в выставках и ярмарках.
Также в рамках семинара предприниматели узнали о том, что более 350 государственных, муниципальных и дополнительных услуг сейчас доступны для них в специализированных бизнес-офисах. Зарегистрировать свою деятельность, оформить расчетные счета в банках, получить электронную цифровую подпись, оформить страховой полис и получить еще множество услуг сегодня можно в многофункциональных центрах.
Подать заявку на участие в следующих семинарах или предложить тему нового можно на сайте МФЦ и по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев